ОБЛАДАТЕЛЬНИЦЫ 7-ГО СТАЛЬНОГО АНГЕЛА — 2014

2014. “Steel Angel”: women’s climbing award

Марина Попова, Екатерина Матюшевская, Александра Ментовская, Полина Галацевич

Пик 4810 (Каравшин) по маршруту Овчаренко 

Ссылка на видео: видео нет.

Ссылка на паспорт восхождения: нет 

Ссылка на статью: www.mountain.ru/article/article_display1.php? article_id=6835&

НОМИНАНТЫ — 2014

Марина Коптева, Галина Чибиток

Первопрохождение маршрута на вершину Золотой Страж (GoldenSentinel, 5200 м) по северо-западной стене,  маршрут «Дочь самурая», ориентировочно 6Б (VI, A2-A3)

Ссылка на паспорт восхождения: https://disk.yandex.ru/i/GaWhDNABYfDiEQ

2014. “Steel Angel”: women’s climbing award

Марина Попова, Екатерина Матюшевская, Александра Ментовская

Пик Асан, 4230 м (Каравшин), по СЗ стене, маршрут Погорелова, 6А

Ссылка на видео: видео нет.

Ссылка на паспорт восхождения: нет

2014. “Steel Angel”: women’s climbing award

Анастасия Ермишина, Полина Галацевич

Пик Асан, 4230 м (Каравшин) маршрут Ситника, 5Б

Ссылка на видео: видео нет.

Ссылка на паспорт восхождения: нет

2014. “Steel Angel”: women’s climbing award

Екатерина Коровина, Наталья Прилепская

Два восхождения на вершины в Шамони (Французские Альпы): ·     ·  Pyramide, маршрут Ottoz route (трэд, сложность D, 5.7 (YDS), 10 питчей); https://www.summitpost.org/east-ridge-ottoz/341903

·  Tour des Crouchues, маршрут  Escande et Galbert (D- 5b>5a II P2) https://www.camptocamp.org/routes/53885/fr/tour-des-crochues-voie-escande-de-galbert

Ссылка на видео: видео нет.

Ссылка на паспорт восхождения: нет

2014. “Steel Angel”: women’s climbing award

Long-лист — 2014

1. Марина Попова, Екатерина Матюшевская, Александра Ментовская, Полина Галацевич — 4810 по маршруту Овчаренко, 6А за полтора дня

2. Марина Коптева, Галина Чибиток — Золотой Страж, «Дочь самурая», первопроход

3. Екатерина Матюшевская, Марина Попова, Александра Ментовская — Асан, по СЗ стене, Погорелова, 6А

4. Анастасия Ермишина, Полина Галацевич — Асан, м-т Ситника, 5Б

5. Елена Подольская (Егорова), Оксана Ревчук — Морчека, м-т Кенсицкого, 5Б

6. Екатерина Коровина, Наталья Прилепская, Шамони:
— Ottoz route, Pyramide
— Escande et Galbert, Tour des Crouchues

7. Елена Подольская (Егорова), Анна Ясинская:
Зуб, м-т Herman Bul, перепад 140 м, 6+А1(7-)
Tancul Mic (Зуб) Suzana, перепад 120 м, 7А1
Zub, м-т Fisura Insorita, перепад 140 м, 6+А1(7+)

8. Ирина Бакалейникова, Алена Андреева — 4 маршрута на Сокол за 12 часов:
— Запах женщины, 5Б
— Бодун, 5Б
— Вспомнить все, 4Б
— Алиса, 5Б

9. Марина Попова и Анастасия Ермишина — 4 маршрута на Сокол за 12 часов:
— Маршрут Хохла по центральной части Зеркал, 5Б
— Запах женщины, 5Б
— Бодун, 5Б
— Запятая, 5А

10. Анастасия Петрова, Лилия Торбина — 4 маршрута на Сокол за 12 часов:
— Белый квадрат, 5Б
— Бровь 5А,
— мультипич Компромисс
— мультипич Змейка 7а/7а+

Экспертный совет премии 2014 года:

  • Аркадий Клепинин, соучредитель премии «Стальной ангел», директор компании Альпекс, являющейся официальным представителем Grivel в России.

·         Ольга Городецкая

·         Людмила Коробешко

·         Ирина Рунова

·         Иван Душарин

·         Сергей Дашкевич

·         Виктор Коваль

·         Елена Дмитренко (куратор премии)